30.09.2019

НРД и «Диасофт» расширяют возможности пользователей API NSD

Компания «Диасофт» и Национальный расчетный депозитарий (НРД) предлагают финансовым организациям возможность интеграции сервиса автоматизированной загрузки данных по фондовому рынку и комплексной системы автоматизации Diasoft FA# Beans. Такое решение особенно актуально для финансовых компаний в рамках перехода НРД с поддержки программного продукта «База данных по ценным бумагам в формате SIR-NSD и SIR-NSD Light» с 1 октября 2019 года на новый усовершенствованный сервис – API NSD.

Клиентам «Диасофт», заинтересованным в получении актуальной информации о ценных бумагах, организациях и корпоративных действиях напрямую из базы данных Центрального депозитария, надо подключить блоки «Загрузка данных о финансовых инструментах в рамках базовой подписки», «Календарь корпоративных событий» и «Получение информации из базы данных НРД (API NSD)» в решении Diasoft FA# Beans. Дополнительные ресурсы на настройку выгрузки данных не требуются.

Клиенты могут оперативно, в автоматическом режиме, загружать справочную информацию по ценным бумагам, своевременно обновлять данные о купонном расписании, графике частичных погашений, рассчитывать плановые потоки платежей, фиксировать в журнале операций депозитарного учета изменения атрибутов ценных бумаг и, при необходимости, автоматически загружать бумаги в момент загрузки сделки. Появилась возможность настраивать варианты синхронизации справочника организаций: полная синхронизация, только добавление организации (обновление данных автоматически не производится), только поиск организации (добавление и обновление данных автоматически не производится).

При подключении к продукту пользователь получает полное расписание корпоративных действий эмитентов, уникальные возможности по отслеживанию результатов выполнения итоговых решений, принятых собранием владельцев, дополнительную информацию для определения ставки налога на доходы по иностранным ценным бумагам, признаков льготного налогообложения по дивидендам, «subject to FATCA» и др.

Подробнее о составе данных в сервисе API NSD можно узнать тут.

Подробнее о решениях «Диасофт» можно узнать тут.

Печать страницы