22.01.2021

О добавлении полей в API NSD И ДИСК НРД

Уважаемы клиенты!

Сообщаем Вам о расширении перечня данных о расчете накопленного купонного дохода по облигациям (далее НКД), предоставляемых на базе сервиса API NSD. Данные о расчете НКД будут отражены за период от «Т - 1» до «Т + 395».

Доступ к данным будет активен с 25.01.2021 г. клиентам, у которых активирована подписка на дополнительный блок API NSD «Дополнительная информация – Облигации».

Выгрузка данных по НКД доступна по новому методу «GetAccintr». Описание полей можно скачать на сайте nsddata.ru.

Кроме этого, уведомляем Вас, что в связи с применением в НРД двух технологий участия в корпоративном действии типа BPUT, в соответствии с Федеральным законом № 39 «О рынке ценных бумаг» с учетом Постановления Правительства РФ от 30.11.2019 № 1538 «Об определении случаев и условий, при которых выплаты и (или) реализация прав по ценным бумагам могут осуществляться без соблюдения отдельных положений Федерального закона «О рынке ценных бумаг», в сервисах API NSD, ДИСК НРД и Справочники c 25 января 2021 года будут доступны новые поля.

1. Добавлен блок «bond.bput_tech - Технология проведения КД BPUT», для пользователей сервиса API NSD со следующими наименованиями полей:

Наименование поля/блока полей Наименование блока полей, к которому принадлежит поле Описание поля
id bond.bput_tech Идентификатор
code bond.bput_tech Мнемокод
name bond.bput_tech Наименование
name_en bond.bput_tech Наименование на английском

2. В анкету выпуска облигации сервисов ДИСК НРД и Справочники добавлено поле: «Технология проведения КД BPUT».

Для ознакомления с сервисами, по запросу может быть предоставлен тестовый доступ к API NSD и ДИСК НРД.

Печать страницы