20.11.2017

Концессионные объекты АО «Управления отходами» в Чувашской Республике прошли общественную экологическую проверку

Результаты проверок – общественный контроль

20 ноября 2017 года АО «Управление отходами» опубликовало итоги проверки концессионных объектов, построенных филиалом АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске, общественными экологическими инспекторами. Проверка проходила в рамках проекта «Общественный экологический контроль», получившего грант Президента РФ. 

В рамках проекта «Общественный экологический контроль», реализуемого региональной экологической общественной организацией «Зеленый город», было проведено независимое обследование объектов размещения отходов на территории Чувашской Республики.

Оценка объектов производилась в соответствии с требованиями экологического законодательства Российской Федерации. В частности, в ходе проверки оценивалось наличие на объекте системы автоматизированного учета завозимых отходов, дезинфекционной ванны для транспорта, контрольных скважин для наблюдения за состоянием грунтовых вод и т.д. Также оценивалось проведение радиационного контроля завозимых отходов и мониторинга состояния окружающей среды, наличие технического регламента и инструкции по приему отходов. Кроме того, проверялась квалификация сотрудников, необходимая для работы в сфере обращения с отходами.

Концессионные объекты компании «Управление отходами» - мусороперегрузочная станция в Чебоксарах, новый полигон ТКО и мусоросортировочный комплекс в Новочебоксарске прошли общественную проверку и не вызвали нареканий общественных экологических инспекторов.

Источник: НАКДИ (www.investinfra.ru)

Печать страницы