04.09.2017

ООО «Концессии водоснабжения» определило подрядчика по созданию системы безопасности на химически опасных производственных объектах

Выбор подрядчиков (заключение договоров), их преимущества на стадии эксплуатации

4 сентября 2017 года компания «Концессии водоснабжения» заключила договор с ООО «ПСК-34»  на создание систем автоматической безопасности, предусматривающих световую, звуковую сигнализацию наличия хлора и автоматизированную систему утилизации хлорных выбросов на водоочистных сооружениях Кировского и Тракторозаводского районов в Волгограде на сумму более 71 млн. рублей.

В соответствии с проектной документацией будут реконструированы системы безопасности на водоочистных сооружениях Кировского и Тракторозаводского районов: в хлораторных планируется создание систем световой и звуковой сигнализации, противоаварийной защиты, которые будут включать аварийную вентиляцию, сблокированную с системой аварийного поглощения хлора. Также будут выполнены мероприятия по автоматизации процесса дозирования подачи хлор-газа в воду. Это позволит удаленно отключать оборудование в случае возникновения аварийной ситуации, при утечке хлора из хлоропровода, а также свести к минимуму человеческий фактор при эксплуатации химически опасных производственных объектов.

Источник: НАКДИ (www.investinfra.ru)

Печать страницы