21.03.2018

Роспотребнадзор подтвердил экологическую и санитарную безопасность Энгельсского Экотехнопарка в Саратовской области

Результаты проверок официальными органами

21 марта 2018 года опубликована информация о том, что Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в ходе проверки подтвердило экологическую и санитарную безопасность Энгельсского Экотехнопарка - объекта системы коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, построенной АО «Управление отходами».

Основной задачей проверки стало установление соответствия деятельности филиала требованиям нормативно-правовых актов в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора осмотрели мусороперерабатывающий комплекс и все технологические площадки, проверили работу цеха биокомпостирования, а также хозяйственной зоны, включающей административно-бытовой корпус, СТО и мойку автотранспорта, площадки для складирования строительных и органических отходов. Была проведена тщательная проверка способов санитарной защиты, использующиеся в Экотехнопарке. Так как на Энгельсском Экотехнопарке организуется бесперебойная разгрузка мусоровозов, на выезде из полигона предусмотрена контрольно-дезинфицирующая зона с устройством железобетонной ванны для обработки колес мусоровозов.

В ходе проверки установлено, что Энгельсский Экотехнопарк работает в полном соответствии с экологическим и санитарным законодательством. Акт проверки № 187-в от 21.03.2018 года, полученный от Роспотребнадзора, удостоверяет отсутствие нарушений обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Source: www.investinfra.ru

Print page