27.03.2018

Роспотребнадзор подтвердил санитарную безопасность объектов АО «Управление отходами» в Саратовской области

Результаты проверок официальными органами

27 марта 2018 года АО «Управление отходами» сообщило о том, что Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в ходе внеплановой проверки подтвердило санитарную безопасность шести мусороперегрузочных станций, построенных и переданных в собственность Саратовской области филиалом АО «Управление отходами».

В ходе проверки изучена документация и проведен визуальный осмотр территорий мусороперегрузочных станций, построенных вблизи городов Маркс и Ершов, рабочих поселков Степное, Озинки, Дергачи и Мокроус, осмотрены помещения для сотрудников, которые оснащены всем необходимым для комфортного рабочего процесса. Саратовский филиал АО «Управление отходами», как работодатель предоставляет сотрудникам современные и безопасные условия труда, обеспечивая персонал необходимым для работы инструментарием, спецодеждой и индивидуальными средствами защиты.

Одной из главных задач АО «Управление отходами» является обеспечение экологически безопасного обращения с ТКО и эффективная эксплуатация созданной на основании концессионных соглашений концессионной инфраструктуры, поэтому обязательным требованием к повседневной работе является безусловное соблюдение всех требований нормативно-правовых актов в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Качество работы компании подтверждено актом Роспотребнадзора, зафиксировавшим исполнение всех обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами в части экологической и санитарной безопасности. Ранее аналогичный акт получен по итогам проверки мусороперегрузочных станций, расположенных в Красном Куте, Александровом-Гае, Новоузенске и Питерке.

Source: www.investinfra.ru

Print page