05.12.2016

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проекты планировок для концессии трамвайных линий в Красногвардейском районе

Основные обязательства Концедента

5 декабря 2016 года Правительство Санкт-Петербурга утвердило проекты планировок с проектами межевания территорий для размещения наземных сооружения для трамвайного сообщения – трамвайные линии в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Проект планировки с проектом межевания территории для размещения линейного объекта выполнен ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга на основании распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре.

Площадь зоны планируемого размещения линейного объекта составляет 14,65 га. Общая протяженность участка проектирования – 14 км. Границами территории являются границы участков от станции метро «Ладожская» по пр. Косыгина до пр. Наставников; по пр. Наставников от ул. Хасанская до Ириновского пр.; от ул. Передовиков по Ириновскому пр. до конечного пункта «Ржевка»; по ул. Потапова от Ириновского пр. до трамвайного парка № 11.

Проектом планировки предусматривается размещение трамвайных линий, обеспечивающих транспортное обслуживание населения юго-восточной части Красногвардейского района с подъездом к станции метрополитена «Ладожская» и Ладожскому вокзалу. На территории запланировано строительство наземных сооружений для трамвайного сообщения – трамвайных линий, трамвайных узлов, контактной сети, остановочных пунктов. Предусмотрено переустройство сетей теплоснабжения, сетей газоснабжения, кабельных сетей, линий связи, наружных сетей водопровода, дождевой канализации, а также строительство сетей наружного освещения и реконструкция автомобильной дороги пр. Наставников на участке от Ириновского пр. до Хасанской ул.

Source: www.investinfra.ru

Print page